Luis Miguel Anuncia Gira Norte Americana: ¡MÉXICO POR SIEMPRE!

Boletos a la venta al público en general a partir del Viernes 16 de Febrero en LiveNation.com

291

El cantante puertorriqueño, ícono y uno de los artistas más exitosos de la musica Latina, Luis Miguel, anunció fechas en América del Norte por su ¡México Por Siempre! Gira. La presentación, de 22 fechas, comenzará el 4 de Mayo en San Diego, Californi. El cantante va hacer historia con su primer concierto en el famoso Hollywood Bowl en Los Ángeles, el 6 de Mayo. Producida por Live Nation, la  gira también va hacer paradas en ciudades como Chicago, Houston, Miami, Toronto, Nueva York y más.

 

Las entradas se pondrán a la venta para el público general a partir del viernes 16 de febrero a las 10 a.m. hora local en www.LiveNation.com Citi® es la tarjeta de crédito oficial de preventa de ¡México Por Siempre! Gira. Como tal, los titulares de la tarjeta Citi® tendrán acceso a la compra de boletos de preventa a partir del 13 de febrero a las 10 AM, hora local, a través del programa Citi’s Private Pass®. Para obtener detalles completos de preventa, visite www.citiprivatepass.com.

¡México Por Siempre! también fue el título del álbum de estudio más reciente de Miguel, que recibió el certificado de doble platino.

 

¡MÉXICO POR SIEMPRE! 2018 FECHAS NORTE AMERICANAS:

Friday, May 4, 2018 San Diego, CA Mattress Firm Amphitheater

Sunday, May 6, 2018 Los Angeles, CA Hollywood Bowl

Thursday, May 10, 2018 San Jose, CA* SAP Center

Friday, May 11, 2018 Sacramento, CA* Golden 1 Center

Sunday, May 13, 2018 Phoenix, AZ Comerica Theatre

Saturday, May 19, 2018 Salt Lake City, UT USANA Amphitheater

Sunday, May 20, 2018 Denver, CO Pepsi Center

Wednesday, May 23, 2018 Chicago, IL Allstate Arena

Friday, May 25, 2018 Dallas, TX American Airlines Center

Saturday, May 26, 2018 Laredo, TX Laredo Energy Arena

Sunday, May 27, 2018 Houston, TX Toyota Center

Wednesday, May 30, 2018 Orlando, FL Amway Center

Friday, June 1, 2018 Miami, FL AmericanAirlines Arena

Tuesday, June 5, 2018 Washington, DC The Theatre at MGM National Harbor

Thursday, June 7, 2018 Toronto, ON Budweiser Stage

Friday, June 8, 2018 Montreal, QC Bell Centre

Saturday, June 9, 2018 New York, NY Madison Square Garden

Thursday, August 30, 2018 San Antonio, TX AT&T Center

Friday, August 31, 2018 Edinburg, TX Bert Ogden Arena

Sunday, September 2, 2018 El Paso, TX Don Haskins Center

Saturday, September 8, 2018 Anaheim, CA Honda Center

Sunday, September 9, 2018 Fresno, CA Save Mart Center

You might also like More from author

Leave A Reply

Your email address will not be published.